«Северсталь» выделит 11 млн рублей на поддержку инициатив жителей Череповца

21 февраля 2024
«Северсталь» выделит 11 млн рублей на поддержку инициатив жителей Череповца

Сегодня был объявлен старт проведения пятого грантового конкурса компании «Северсталь» «Череповец, включайся!», оператором которого является АНО «Среда», учрежденная Агентством Городского Развития.

Ввиду высокой востребованности конкурса фонд будет увеличен до 11 млн рублей в 2024 году.

«Считаю, что наш грантовый конкурс очень точно откликается идее государственного масштаба – по развитию гражданского общества. В результате мы получаем востребованные проекты, придуманные и реализованные череповчанами для других жителей нашего города, Например, сделать более комфортными свои микрорайоны или провести мероприятия, которые раскрывают творческий потенциал горожан, особенно молодежи», – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Специалистами АГР будет оказана поддержка инициативных горожан на всем пути реализации проектов: от идеи, обучения по ее оформлению в план действий, участия в конкурсе на получение финансирования до воплощения.

Вновь на конкурс принимаются проекты на тему благоустройства, творческих и патриотических мероприятий, а также идеи, направленные на развитие гуманного отношения к животным.

«Появились и новые номинации: 2024 год объявлен в России годом семьи – тему развития семейного досуга и укрепления семейных традиций среди жителей поддержит и «Череповец, включайся!». Также впервые отдельно мы ждём проекты, посвященные спорту и здоровому образу жизни, – отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева, – Кроме того, в этом году мы представляем номинацию «Бизнес для города». В рамках нее финансовую поддержку от компании «Северсталь» могут получить бизнес-проекты, направленные на решение социально-значимых задач».

Заявки на участие можно будет подать до 15 марта. Документы необходимо предоставить в бумажном виде в АНО «Среда», по адресу: г. Череповец, б. Доменщиков, 32. Принять участие в конкурсе могут коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, являющиеся плательщиками налога на профессиональный доход (самозанятые), территориальные общественные самоуправления города Череповца, подавшие заявку на участие в Конкурсе, физические лица, желающие создать собственное дело.

Также сообщаем, что для всех потенциальных участников конкурса 4 марта в 14:00 в Агентстве Городского Развития пройдёт установочный семинар.
Подробнее можно узнать в положении, прикрепленном к материалу и по телефону.: +7 (8202) 20-19-25.

Также в файлах вы сможите найти форму заявки и форму итогового отчета!

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
февраля
2024
Учредители агентства