Финские эксперты представят опыт обращения с отходами в Череповце

4 декабря 2019

Дискуссионная площадка развернётся в рамках Международного промышленного форума. Он состоится 11 декабря в городе на Шексне. Участники круглого стола обсудят возможности изменения системы управления отходами в Череповце.

«Самая важная цель построения эффективной системы управления утилизацией отходов, это сохранение окружающей среды будущим поколениям. Бытовые отходы это всего лишь малая часть от всех отходов, утилизацией которых надо заниматься. В промышленных городах имеются уникальные возможности совместить утилизацию бытовых и промышленных отходов, возрождая одновременно совсем новые отрасли бизнеса. В Финляндии уже несколько примеров успешных бизнес симбиозов или эко-технопарков, в которых разные предприятия используют отходы друг друга как сырье для своего производства. Такими примерами являются Есо3 в городе Тампере, Kiertokaari в городе Оулу и Ekomo в городе Эспоо», - специалист по вопросам устойчивого развития Финско-Российской торговой палаты Екатерина Линдберг.

Финские компании презентуют Череповецким партнерам готовые решения для сферы управления отходами. Также в рамках форума будут презентованы актуальные бизнес-заказы крупных предприятий и города на 2020 год для исполнения малым бизнесом, состоятся переговоры заказчиков и подрядчиков. Ключевым мероприятием станет пленарная сессия, главные темы которой - «Умный город» и эко-технологии.

Организаторами форума выступает Агентство Городского Развития при поддержке Правительства Вологодской области, мэрии Череповца и компании Северсталь, а также регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей. Генеральный партнер – Сбербанк.

Международный промышленный форум пройдет 11 декабря во Дворце Металлургов. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте http://agr-city.ru/promforum/. Подробную информацию об участии в форуме можно получить по телефону 8(8202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте sn@agr-city.ru.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
декабря
2019
Учредители агентства