Впервые в регионе: школа креативных индустрий для подростков!

20 сентября 2023
Впервые в регионе: школа креативных индустрий для подростков!

Как сообщил на своей странице мэр города Вадим Германов, в Череповце открывается школа креативных индустрий, где будут проходить занятия для ребят с 12 до 17 лет совершенно бесплатно.

Средства на это были выделены из областного бюджета по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова..

Уже в ноябре в Череповецком училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина для школьников будут открыты новые направления дополнительного образования: дизайн, анимация и 3D-графика, звукорежиссура, а также фото- и видеопроизводство.



По прошествии первого года обучения ребятам предстоит выбрать одно понравившееся направление и вплотную заниматься именно им. В результате обучения дети создадут собственное портфолио, которое понадобится им в дальнейшем для карьерного роста.



Отметим, что 2 года назад в Агентстве Городского Развития была открыта бизнес-школа креативных индустрий. На базе нашей организации был разработан уникальный образовательный проект, направленный на увеличение доли молодых предпринимателей с развитым творческим мышлением. Фотографы, музейные работники, стилисты, музыканты и ремесленники - все это наши выпускники, которые смогли найти свое призвание и внести свой вклад в развитие культурно-досуговой сферы родного города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
сентября
2023
Учредители агентства