В Вологодской области формируется торговый реестр

26 января 2012

В целях повышения эффективности управления в области торговой деятельности и содействия ее развитию федеральным органом исполнительной власти создается система государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности.

В соответствии с п. 4 ст. 20 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» органы государственной власти субъектов Российской Федерации формируют торговые реестры в соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16.07.2010 № 602 «Об утверждении Формы торгового реестра, Порядка формирования торгового реестра и Порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре». Полномочия по формированию торговых реестров в сфере внутренней торговли Вологодской области возложены на Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области.
Торговый реестр включает в себя сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), и о состоянии торговли на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
 
 
Рекомендуем хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность и хозяйствующим субъектах, осуществляющим поставки товаров (за исключением производителей товаров) заполнить Заявление о внесении сведений (изменений) в торговый реестр Вологодской области и Информацию по прилагаемым формам (cм. ниже) и направить их по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Предтеченская, 19 (факс /8172/ 72-25-89) Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области либо на электронный адрес: depprod@list.ru.

Информация о торговых объектах
Информаци о хозяйствующем субъекте
Информация об объектах хозяйствующего субъекта

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
января
2012
Учредители агентства