В поисках уникального череповецкого сувенира!

29 сентября 2023
В поисках уникального череповецкого сувенира!

Накануне в Агентстве Городского Развития прошла презентация ремесленного каталога, в котором представлены уникальные товары более 20 мастеров нашего города.

В мероприятии приняли участие начальник управления по работе с общественностью мэрии города Череповца Светлана Мишнева, директор АНО «Агентство Городского Развития» Оксана АндрееваИздательский дом «Череповецъ», директор Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им. Верещагина Светлана Боброва, ведущий специалист по работе с молодежью Алёна Соколенко.



В рамках встречи был презентован каталог с сувенирами ручной работы, которые могут достойно подчеркнуть всю самобытность Череповца: броши, шарфы, резные доски, картины, блокноты, украшения, посуда, зонтики, одежда, магниты, сумки – всё это и многое другое было сделано нашими ремесленниками со всей любовью к родному городу!

«Городской сувенир – это не просто памятный предмет о путешествии, это элемент современной культуры, в котором отражены ценности и достижения конкретной территории, определены ее аутентичные особенности. Целью нашей встречи было продемонстрировать потенциал и возможности наших ремесленников, которые любят творить и готовы создать нечто уникальное для своего родного города. Наш каталог – это новый шаг в развитии и разработке своей фирменной линейки сувениров, которая бы полностью передавала дух Череповца и его жителей. Яркие пейзажи родного края, продуманный дизайн и упаковка – обо всем готовы позаботиться наши профессионалы», - поделилась Оксана Рудольфовна.

 


«Череповецкие ремесленники готовы развиваться, делать коллаборации между собой и переосмыслять сувенирную продукцию Череповца. Каталог – это универсальное решение, где творческие люди города смогут объединиться, продемонстрировать продукцию и показать свой профессионализм. Помимо череповецкого сувенира, каждый желающий сможет заказать корпоративную продукцию или изделие для своей семьи. Главный плюс в том, что товары наших мастеров имеют необычный дизайн и сделаны с душойС, - рассказала руководитель отдела деловой активности и креативной экономики Анна Староверова.


Мы продолжим работать над каталогом, наполнять его новыми товарами наших производителей, и вместе мы обязательно найдем нашу уникальную продукцию, которая позволит раскрыть всю красоту и преимущества города Череповца!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
сентября
2023
Учредители агентства