В поисках оригинального образа Череповецкого сувенира

17 октября 2023
В поисках оригинального образа Череповецкого сувенира

Сегодня в Агентстве Городского Развития состоялась встреча череповецких ремесленников. Фотографы, художники, писатели, мастера и рукодельницы собрались, чтобы определить, каким же должен быть образ череповецкого сувенира.

Поприветствовать гостей пришли директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева и начальник управления по работе с общественностью мэрии города Череповца Светлана Мишнева.

"В городе активно развивается туристическая отрасль, проводятся ярмарочные мероприятия. Поступает запрос череповецкого оригинального образа. Поэтому мы подошли к такому этапу, когда нам очень хочется поговорить о том, что из себя представляет череповецкий сувенир, какой он сейчас, и каким должен стать," - отметила Оксана Андреева.

Далее участники встречи перешли к обсуждению оригинального образа сувенира.

  • Эксперт по управлению брендом, начальник управления коммуникаций и PR-сопровождения ЧГУ Надежда Яковлева познакомила ремесленников с этапами и особенностями формирования образа сувенира.
  • Не обошли стороной и дизайнерскую составляющую. Эксперт, архитектор стиля Варвара Смыслова познакомила участников встречи с современными тенденциями, а также вариантами формирования уникального, правильного образа.

 

"Сувенир это память. И наверно мы хотим, чтобы люди, покидая Череповец, увозили частичку города с собой. У нас столько замечательных и креативных людей, ремесленников. Их труд должен быть отмечен по достоинству," - рассказала Светлана Мишнёва.

В завершении встречи ремесленники провели мозговой штурм. Трём командам было предложено сформировать образ оригинального Череповецкого сувенира, а также предложить различные интерпретации его использования.
28 уникальных вариантов было сформировано по итогам мероприятия. Каждый из них будет рассмотрен для будущей реализации.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
октября
2023
Учредители агентства