В Череповце при финансовой поддержке государства в открытие Завода по производству изделий для медицины вложат более 90 миллионов рублей

26 мая 2022
В Череповце при финансовой поддержке государства в открытие Завода по производству изделий для медицины вложат более 90 миллионов рублей

Группа ВЭБ.РФ выдаст средства череповецкой компании «ЧерЛаб» на создание производства вакуумных систем взятия крови. Подписание соглашения о выдаче беспроцентного займа состоялось в Москве. Сумма финансовой поддержки - свыше 50 млн рублей. По итогам реализации инвестпроекта будет создано 30 новых рабочих мест.

Пакет документов для получения финансирования готовили специалисты Агентства Городского Развития, учреждённого мэрией города Череповца и компанией «Северсталь».

Как отметила директор Агентства Оксана Андреева, проект предусматривает выпуск вакуумных систем для забора крови. Пробирки предназначены для взятия, обработки, хранения и транспортирования биологического материала, а также проведения дальнейших лабораторных аналитических исследований.
Общая стоимость инвестпроекта – более 90 млн рублей. После выхода на полную производственную мощность компания будет выпускать до 60 млн единиц продукции в год.

Продуктовая линейка будет представлена 7 видами вакуумных пробирок различных размеров и наполнения: для исследования сыворотки, крови и плазмы.

Как подчеркнул исполнительный директор компании «ЧерЛаб» Роман Романов, спрос на вакуумные пробирки постоянно растёт. До последнего времени зарубежные производители занимали на этом рынке фактически монопольное положение. Компания «ЧерЛаб» запустит производство с максимальной локализацией, при этом продукция ничем не будет уступать импортным аналогам. Производимые изделия удовлетворят значительный процент потребности в вакуумных пробирках медицинских учреждений России.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
мая
2022
Учредители агентства