Следующая остановка - пицца!

23 марта 2023
Следующая остановка - пицца!

Сегодня состоялось второе занятие в рамках проекта «Карьерный стартап» в сфере общественного питания. 25 учеников из разных школ города посетили ресторан "Додо Пицца" для того, чтобы научиться готовить ответственно, искренне и с любовью!

Партнерами проекта выступают ведущие предприятия сферы общественного питания города.

Но перед тем, как приступить к готовке, директор сети пиццерий "Додо Пицца" в Череповце Сергей Головин пообщался с юными кулинарами, рассказав о том, как работает сеть, преимуществах, как управлять потерями и сокращать издержки производства пиццы, при этом не снижая качества!
Далее ребятам провели экскурсию по заведению, подробно показав, как устроена и функционирует кухня заведения.



Под руководством профессионального повара ребята узнали основные нюансы в приготовлении самой вкусной пиццы, научились правильно раскатывать тесто и сочетать самые разные начинки, а также красиво украшать её и упаковывать.

По итогу дети получили большой опыт и личное представление о деятельности ресторана. Каждый из поварят смог забрать с собой приготовленную пиццу, а также получил в подарок от Сергея Головина книгу.



Напомним, «Карьерный стартап» - это профориентационный проект, реализуемый Агентством Городского Развития, управлением образования в партнёрстве с учреждениями средне-специального образования: Череповецкий многопрофильный колледжЧереповецкий лесомеханический техникум и Череповецкий строительный колледж, а также предприятиями города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
марта
2023
Учредители агентства