Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:

29 января 2024
Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:
  • С 1 февраля по поручению Президента правительство проиндексирует свыше 40 различных выплат и пособий. Индексация коснется ряда выплат семьям с детьми, материнский капитал увеличится, а также предусмотрено повышение выплат инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, Героям России, Героям Труда и другим гражданам.
  • Правительство по поручению Президента актуализировало долгосрочную программу содействия занятости молодежи, план по ее реализации и соответствующие целевые показатели. Программа рассчитана до 2030 года.
  • На федеральном уровне закреплены правовой статус и основные социальные гарантии для многодетных родителей. Господдержку можно будет получать независимо от региона проживания до тех пор, пока старшему ребенку не исполнится 18 лет или 23 года – при очном обучении в образовательной организации.
  • Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей по решению правительства смогут переоформить бессрочные документы об инвалидности на российские в упрощенном порядке.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
января
2024
Учредители агентства