Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:

27 ноября 2023
Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:
  • Правительство дополнительно направит около 90 млрд рублей на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Эти средства помогут обеспечить пособием более 10 млн детей.
  • На реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в Архангельской, Тамбовской и Белгородской областях, а также в Чеченской Республике правительство дополнительно выделит около 2 млрд рублей.
  • По поручению Президента правительство поможет регионам закупить передвижные медицинские комплексы и автомобили, укомплектованные специальным оборудованием. Планируется закупить более 250 автомобилей, которые направят в 67 регионов. До конца декабря на эти цели выделят около 3,7 млрд рублей.
  • Правительство направило более 770 млн рублей на разработку проектов строительства школ, использующих передовые технологии и методы обучения. Средства получат Новгородская, Псковская и Рязанская области. Около 800 млн рублей выделят для завершения строительства и реконструкции школ в приграничных районах Псковской области.
  • Михаил Мишустин подписал постановление, корректирующее порядок расчета при определении размера субсидий, частично компенсирующих затраты аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Решение позволит оказать дополнительную поддержку большему числу сельхозпроизводителей, которые выращивают пшеницу и рожь, кукурузу и ячмень, включая агробизнес в Центральной России, Поволжье, Сибири.

До конца года на эти цели планируется направить около 10 млрд рублей. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
ноября
2023
Учредители агентства