Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:

20 ноября 2023
Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:
  • Правительство дополнительно направит более 5,5 млрд рублей на повышение зарплат в бюджетной сфере.
  • Правительство упростило получение господдержки для льготников в рамках социальной газификации. Теперь по договоренности гражданина и газораспределительной компании процентное соотношение оплаты работ может быть изменено, и сумма первого платежа может включать в себя весь объем предоставленной субсидии.
  • Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по продовольственной безопасности. Несмотря на действующие внешние ограничения, производство отечественных продуктов растет, а граждане обеспечены широким выбором товаров.
  • Председатель Правительства принял участие в работе XVII Международного форума и выставки «Транспорт России». Михаил Мишустин выступил на пленарном заседании, осмотрел выставку, принял участие в церемонии закладки киля мелкосидящего ледокола на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе, дал старт движению по автомобильным дорогам в Татарстане, Дагестане, Свердловской и Мурманской областях после реконструкции, открыл новые участки трассы М-12 в Чувашии и Татарстане, а также вручил награды работникам транспортного комплекса.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
ноября
2023
Учредители агентства