Производство аромасвечей, семейную пасеку, студию аэродизайна и каллиграфии, центр эпидимиологии планируют создать в Череповце финалистки проекта «Мама-предприниматель»

3 декабря 2021
Производство аромасвечей, семейную пасеку, студию аэродизайна и каллиграфии, центр эпидимиологии планируют создать в Череповце финалистки проекта «Мама-предприниматель»

Сегодня в Агентстве Городского Развития прошёл финал федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Первое место заняла мама троих детей Наталия Сухорукова с идеей создания школы-студии каллиграфии для школьников, взрослых и людей пенсионного возраста. В качестве приза она получила грант в размере 100 тысяч рублей на развитие своего проекта от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Свои проекты защищали 18 финалисток. Это особенные мамы - многодетные и, воспитывающие деток с ограниченными возможностями по здоровью. Им удалось изменить ритм своей жизни и найти время не только для своей любимой семьи, но и посвятить себя своему делу.

В поисках новых знаний, знакомств и вдохновения для организации и продвижения собственного бизнеса - весь этот путь молодого предпринимателя участницы интенсива прошли за пять дней. Мамы узнали, как начинать и развивать своё дело, как искать клиентов, какие могут быть юридические и финансовые трудности. Этот проект проходил всего в пяти регионах страны.

Спонсоры:
интернет магазин корейской косметики Seni-Levol
компания по регистрации товарного знака Bebrand
Ресторан «Филадельфия»
Центр личностного развития для женщин ИМ Смирнова Е.А.
Компания НордСтил
Опора России, Череповецкое отделение
ООО «Театр Мюзикла», центр обучения хореографического, циркового, театрального искусства

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Череповце проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
декабря
2021
Учредители агентства