Профессиональная точка роста

28 апреля 2023
Профессиональная точка роста

В четверг состоялось итоговое мероприятие в рамках проекта «Карьерный стартап в сфере транспорта и деревообработки»

С 14 сентября 2022 года 25 учеников школы №2 имени В.В.Окунева проходили обучение в мастерских «Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П.Чкалова».
Юным мастерам предоставилась возможность изучить столярное искусство, машиностроение, управление деревообрабатывающей техникой и многое другое.
Ремесло дети познавали не только на практических занятиях, но и у квалифицированных специалистов, посещая различные отраслевые предприятия города и области.

И вот, восьмимесячный путь обучения подошёл точке - вручению документов о профессии.
На мероприятии собрались все участники образовательного проекта.



Приветственное слово взяла Елена Ревина, директор БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова», Она поблагодарила всех участников, а также отметила значимость таких образовательных проектов.

"Школьники сегодня получают не просто сертификат об участии, а настоящие документы о профессии. Каждый из участников стал частью проекта, а также выбрал направление по собственной инициативе и предпочтениям. Сейчас для детей открывается возможность развиваться уже в профессиональной сфере. Уверена, все навыки, полученные в ходе проекта пригодятся им и в дальнейшей жизни. Карьерный стартап - это профессиональная точка роста для всех участников", - рассказала Елена Ревина.

Далее слово взяла Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития: "Мы понимаем, что за нашими детьми будущее. Поэтому и был организован данный проект. Участники должны были лучше познакомиться с профессиями, предприятиями. И более того - получить по окончанию обучения настоящие документы о профессии. Также, надеюсь данный проект поможет привлечь школьников к техническим специальностям и обеспечить условий осознанного выбора выпускниками школы профессионального вида деятельности".

Закончилось мероприятие торжественным вручением свидетельств автослесаря и столяра с присвоением разряда.



Проект «Карьерный стартап в сфере транспорта и деревообработки» на этом не заканчивается. Уже сейчас идёт обсуждение планов на новый сезон.
Организаторы проекта: АНО Агентство городского развитияМАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени В.В.Окунева»БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова» и Управление образования мэрии города Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
апреля
2023
Учредители агентства