Продолжаем строить наш город будущего!

28 марта 2023
Продолжаем строить наш город будущего!

Как сообщил мэр города Вадим Германов, в управлении архитектуры утвердили планировку 110 микрорайона. На фото представлено, как будет выглядеть центр «Города будущего».

110 микрорайон служит отличным примером нового подхода к проектированию и строительству жилых районов массовой застройки в Череповце: по периметру расположатся жилые дома разной этажности, все дворы без машин, все парковки — только на внутриквартальных проездах.

На территории запроектированы два многоуровневых паркинга. Всего на 3470 жителей будет выделено 2082 парковочных места: тотального дефицита не будет!

Местом притяжения для горожан станет театр для детей и молодежи с общественным пространством вокруг. Концепцию учреждения культуры утвердили еще в прошлом году, впереди разработка проектно-сметной документации.

Также в самом «сердце» микрорайона появится школа и детский сад. Такое расположение защитит детей от шума автомобильного транспорта. Добираться пешком до социальных объектов будет быстро, комфортно и приятно, ведь сеть внутриквартальных бульваров пронизывает территорию во всех направлениях.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
марта
2023
Учредители агентства