pro Добро

19 мая 2023
pro Добро

Накануне в культурном центре «Маэстро» состоялась встреча с социальными предпринимателями города Череповца «Pro добрый бизнес».
Организатором мероприятия выступило Агентство Городского Развития.

Развитие социального предпринимательства в городе, проблемы и достижения в отрасли, возможности сотрудничества и взаимопомощи - эти и многие другие темы обсуждались в ходе встречи.

О том, какие отрасли развиваются в городе, возможностях взаимодействия на муниципальном уровне рассказала гостям Наталья Стрижова, заместитель мэра Череповца, курирующий социальные вопросы.

"Хочется в первую очередь отметить важность социального предпринимательства в нашем городе. Спектр ваших услуг распространяется на многие сферы деятельности жизни людей. У нас развиваются театры, клубы, образовательные учреждения, досуг, а также относительно новая, но очень быстро развивающаяся сфера - it образование. И это лишь малая часть того, что вы делаете. Мы многого уже смогли добиться вместе, но не стоит останавливаться. Хочется что бы в городе стало больше услуг, распространенных на пенсионеров, это направление нуждается в развитии. Вы все социальные партнеры нашего города," - отметила Наталья Владиславовна.

С благодарности всем собравшимся начала своё выступление Оксана Лукьяненкова, заместитель директора по общим вопросам Агентства Городского Развития. Она отметила важность постоянного взаимодействия с социальными предпринимателями, так как именно эти представители бизнеса закладывают основы устойчивого развития территории города и формирования гармоничного пространства. Далее Оксана Юрьевна рассказала о демографической обстановке в Череповце и основных задачах, поставленных в этой сфере.



Отдельной и запоминающейся частью мероприятия стала его образовательная составляющая.
Об анализе продаж в бизнесе, и продвижении услуг и товаров социальных предпринимателей гостям рассказал Никита Герасимов, индивидуальный предприниматель, бизнес-аналитик и эксперт венчурного фонда ISLA.
Также, для участников встречи с темой «Капитал личности социального предпринимателя. Эффективные инструменты роста бизнеса» выступила Нинель Морозова, бизнес-продюсер, федеральный эксперт в области маркетинга и монетизации бизнес-проектов, ректор Первого Международного Цифрового Университета.



После участники встречи обсудили основные вопросы и проблемы, а также озвучили свои предложения. Одним из них стало создание городского сообщества, в котором социальные предприниматели смогли бы напрямую обращаться, задавать интересующие вопросы, узнавать о новых возможностях развития, взаимодействовать и помогать друг другу.

Следующая встреча с социальными предпринимателями запланирована на 28 июня.

Отдельная благодарность за предоставленное помещение и помощь в организации выражается культурному центру «Маэстро» и его директору Владимиру Четверикову.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
мая
2023
Учредители агентства