Предприятие со столетней историей

16 ноября 2023
Предприятие со столетней историей

Накануне, при поддержке Агентства Городского Развития, состоялся выезд мэра Череповца Вадима Германова на предприятие «Череповецкий порт». В этом году оно отмечает столетний юбилей.
Днем рождения порта считается 30 января 1923 года, тогда было создано Северо-Западное речное пароходство.

Вадим Евгеньевич совместно с генеральным директором предприятия Максимом Новаченко осмотрел территорию, пообщался с сотрудниками и поздравил всех с юбилеем!
Восемь работников порта получили из рук мэра грамоты и благодарственные письма.



В рамках встречи Вадим Германов также рассказал о развитии города и планах.

«80% дорог приведено в нормативное состояние. В этом году отремонтировали Судостроительную, эту дорогу обещали вам привести в порядок. Еще сделали продолжение улицы Краснодонцев, открыли полностью Шекснинский. В следующем году хотим попасть в федеральную программу по ремонту трамвайных путей, построим Октябрьскую набережную, проведем реконструкцию площади Революции, поставим большое колесо обозрения», — сообщил Вадим Германов.

«Череповецкий порт» – один из самых крупных речных портов Волго-Балтийского водного пути и Северо-Западного бассейна, обеспечивающий потребности в перевозках грузов более 15 крупных областей России. Суда порта работают от Санкт-Петербурга (включая Ладожское, Онежское озёра), Москвы и верхней Камы до Астрахани и порто
В настоящий момент, во время навигации, на предприятии работают 350 человек, зимой — около 290.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
ноября
2023
Учредители агентства