Предпринимательство для людей

1 декабря 2023
Предпринимательство для людей

Накануне в культурном центре «Пивзавод» состоялась церемония награждения регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес».
Организаторами мероприятия выступили Агентство Городского Развития и Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области АНО «Мой бизнес».

Социальные предприниматели со всей области получили награды за проекты в самых разных сферах: допобразование и воспитание, культура и просвещение, поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья.



Из семи номинаций конкурса в трёх победили представители Череповца:


Предприниматель Александр Потапков уже 7 лет работает в направлении перевозки лежачих больных и сдачи в аренду медоборудования для реабилитации.

«Сдаем в аренду инвалидные коляски, ходунки, костыли, кислородные концентраторы, медицинские кровати. В основном перевозкой пользуются люди, которые выписываются из больницы. Автомобиль выглядит как машина скорой помощи, есть носилки и тележки. Думаю, уже больше 100 человек воспользовались нашими услугами», — рассказал Александр Владимирович.

Финалисты конкурса смогут принять участие в межрегиональном этапе, а в случае победы - в федеральном, победители которого станут участниками Петербургского международного экономического форума.

«Вологодская область входит в топ-25 регионов страны по динамике развития социального предпринимательства. Сегодня мы узнаем у предпринимателей, какие меры поддержки им полезны. Задача социального бизнеса не только извлекать прибыль, но и нести пользу обществу», — отметила Дарья Серебрякова, директор регионального центра «Мой бизнес».

Всероссийский конкурс проектов в сфере социального предпринимательства проводится с 2015 года.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
декабря
2023
Учредители агентства