Правило №1 - никогда не быть №2!

9 марта 2023
Правило №1 - никогда не быть №2!

Сегодня в рамках проекта АГР-классы, в Агентстве Городского Развития состоялась встреча учащихся 10 и 11-х классов Центра имени И.А. Милютина с Ильей Ковалевым, директором и совладельцем сети Coffee Like в Череповце.

Бизнесмен показал на собственном примере, какой путь ему пришлось преодолеть, чтобы достигнуть своей мечты – открыть собственное дело. Илья Ковалев рассказал ребятам, какие ошибки он допускал во время запуска своего бизнеса, раскрыл три главные составляющие для быстрого роста предприятия, а также обсудил со школьниками книги, которые помогут им лучше разобраться в таком непростом деле, как предпринимательство.

Затем ребята быстро перешли от теории к практике. Любовь Попова, старший менеджер отдела экономики, аналитики и финансов, провела для школьников занятие, на котором помогла ребятам изучить тему налогов, а также грамотно рассчитать прибыль своих потенциальных компаний, ведь мечтать об успешном бизнесе, конечно, не вредно, если делать это с умом!



Напомним, проект АГР-классы – уникальный образовательный проект Агентства Городского Развития, созданный по инициативе мэра Череповца Вадима Германова. В течение двух лет ученики 11 классов двух Череповецких школ: №23, №5 изучают основы предпринимательства: бизнес-планирование, продвижение бизнес-проекта, системы налогообложения, а также встречаются с действующими бизнесменами. После окончания проекта школьники получат сертификаты о бизнес-образовании, а полученные оценки за разработанные бизнес-проекты пойдут в аттестат.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
марта
2023
Учредители агентства