Помним наших героев!

31 октября 2023
Помним наших героев!

Накануне в школе №27 состоялась презентация обновленного музея «Защитники вологодского неба».

В рамках грантового конкурса компании «Северсталь» «Череповец, включайся!» музей приобрел новый проектор, экран, принтер, а также произвел замену освещения.

Теперь школьники смогут в удобном формате изучить историю военного дела, узнать новую информацию о Великой Отечественной войне и познакомиться с героями МАОУ "СОШ № 27", бывшими учениками, которые погибли при исполнении воинского долга на СВО – Дмитрием Ловцевым и Алексеем Варнавским.

«В школьном музее собрано все лучшее по истории военного дела, победы в Великой Отечественной войне. Появляются новые герои. Увековечить их память, с одной стороны, — это горе, с другой — гордость для учебного заведения. Ученики прониклись темой сохранения памяти», — поделилась депутат Гордумы, начальник Центра корпоративного питания АО «Северсталь Менеджмент» Елена Сазонова.

 

«Мы начали работу по оцифровке фондов. На еще один грант в 200 тысяч конкурса „Школьный музей: цифровой формат“ купили интерактивный стол. В него загрузим видео, презентации, все оцифрованные фотографии и документы. Стол получим в ноябре», — рассказал замдиректора школы № 27 Василий Кочуров.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
октября
2023
Учредители агентства