О планах города по реализации муниципального имущества и земельных участков, о городских стройках, а также снижении налоговой нагрузки для предпринимателей

20 октября 2021
О планах города по реализации муниципального имущества и земельных участков, о городских стройках, а также снижении налоговой нагрузки для предпринимателей

Об этом и не только сегодня говорили на бизнес-совете под руководством мэра Череповца Вадима Германова. Мероприятие – традиционное для Череповца. Проводится в он-лайн формате. Среди предпринимательского сообщества его называют бизнес-оперативкой. Подключиться может каждый предприниматель города.

Меры поддержки бизнеса в 2021 году на территории Череповца – один из ключевых вопросов сегодняшней повестки. Имущественный налог для предпринимателей города понижен. Предложение бизнеса о снижении налоговой нагрузки было поддержано депутатами Единой России в Череповецкой городской Думе.

Льготы будут предоставлены предпринимателям, сдающим в аренду помещения. Мера направлена на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

Как отметила заместитель мэра Александра Гуркина, для городского бюджета это стоит от 35 до 40 млн рублей. Это сумма значительная. К примеру, на неё можно благоустроить сквер, либо сделать ремонт в образовательном учреждении. В приоритете выбрано предпринимательское сообщество. Платеж по налогам – имущественный, земельный, налог на имущество срок до 1 декабря 2021 года.

Расширенный совет предпринимателей с мэром города Череповца проводится ежемесячно. Компании, желающие подключиться к диалогу могут обращаться в Агентство Городского Развития. Контактный телефон 20 19 25, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
октября
2021
Учредители агентства