Масштабное благоустройство: "Северсталь" проведет реконструкцию площади Революции!

7 ноября 2023
Масштабное благоустройство: "Северсталь" проведет реконструкцию площади Революции!

В 2024 году компания "Северсталь" выделит средства на реконструкцию площади Революции и благоустройство бульвара в Зашекснинском районе Череповца. Над проектом продолжит работать архитектурно-градостроительная компания «ЯУЗА».

Планируется превратить площадь Революции в комфортную зону для тихого отдыха. Озеленение территории пройдет в соответствии с рекомендациями экологов. В центре площади к 185-летию со дня рождения Н.В. Верещагина будет установлен памятник братьям Верещагиным, прославившим город и регион.

«Пространства, выбранные для благоустройства в следующем году, рекомендованы экспертами и становятся логичным продолжением ранее реализованных проектов. Реконструкция площади Революции и территории Соборной горки позволит связать историческую часть Советского проспекта с новой городской набережной. В Зашекснинском районе бульвар объединит парк «Серпантин» с ранее благоустроенными скверами в единую систему прогулочных маршрутов. Также в 2024 году, который объявлен Президентом Годом спорта, «Северсталь» поддержит проведение в Череповце масштабных спортивных событий, которые включены в единый календарный план соревнований Министерства спорта Российской Федерации. Это отвечает запросу жителей на развитие возможностей досуга, и в то же время, позволит заявить о Череповце на уровне всей страны, повысить его привлекательность для туристов, пригласить в наш город молодых, энергичных, талантливых людей», – отметил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелёв.

Также "Северсталь" станет генеральным спонсором Кубка Губернатора Вологодской области по триатлону. Мероприятие пройдет 28-29 июня 2024 года. Состязание объединит около 1200 человек из более 20 регионов страны, в том числе, 150 участников всероссийских соревнований.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
ноября
2023
Учредители агентства