Масленичная неделя: встречаем весну!

12 марта 2024
Масленичная неделя: встречаем весну!

В 2024 году народный праздник Масленица начинается 11 марта, а завершается веселыми и яркими гуляниями — 17 марта.

17 марта в Череповце будет организовано празднование в Усадьбе Гальских, в Парке 200-летия, у центра «Северный» и в Комсомольском парке. Всё начнётся в 12:00.

  • В Усадьбе Гальских гостей ожидает исконно русская атмосфера народного праздника с хороводами, плясками, балаганами, старинными играми и молодецкими забавами. В программе — представления балаганов и театра Петрушки, возможность прокатиться на лошадях и в собачьих упряжках, выступления фольклорных коллективов и многое другое. Кульминация праздника — сожжение чучела Масленицы в 15 часов.
  • На площадках в парке 200-летия, в Комсомольском парке и у центра «Северный» посетителей ожидают веселые представления, народные игры и забавы, традиционный конкурс на большой блин и различные мастер-классы.
  • Но погрузиться в атмосферу праздника можно будет не только в воскресенье. В течение недели Мемориальный Дом-музей Верещагиных будет проводить праздничную программу для групп. В программе - игровые программы для взрослых и детей, мастер-класс по созданию «домашних маслениц», а так же чаепитие с блинами.
  • Музей Зеленая планета приглашает школьников на квест-программу «Масленица к нам пришла», а также на мастер-класс «Масленичная куколка».
  • Туристко-информационный центр Череповца будет рад проконсультировать по всем интересующим вас вопросам и помочь с записью групп на экскурсии.
  • Напоминаем, что мы находимся на Советском проспекте, 35А, справа от входа в филармоническое собрание

Приходите в гости, обращайтесь в сообщения группы, по электронной почте: visitcherepovets@yandex.ru, а также по номеру телефона: 8 (8202) 73-82-36

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
марта
2024
Учредители агентства