Квест-парк для богатырей закрылся на зиму!

1 ноября 2023
Квест-парк для богатырей закрылся на зиму!

Накануне состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению первого сезона парка «Русская дружина».

В первом сезоне парк «Русская дружина» работал два месяца. Новая развлекательно-познавательная площадка для дошкольников и младших школьников создана в детсаду " 109 "Кузнечик".

В парке есть мостики на веревках, мини-лес с тропинками, полоса препятствий из бревен. Детей здесь встречают богатыри, Соловей-разбойник, Тугарин Змей и Змей Горыныч. Площадь квест-парка — около 700 квадратных метров.

«За эти два месяца в парк пришли группы из 30 садов и двух школ. В парке работали 24 волонтера, они играли роли богатырей и сказочных персонажей. Квест-парк мы закрываем, он откроется весной. Квесты и игры для всех детсадов бесплатные. Авторы проекта разработали книги, дидактические игры, викторины, рекомендации для педагогов. Квесты проходили еженедельно по два раза, каждую неделю принимали по 12 учреждений. Некоторые детсады приходили повторно с разными группами», — поделилась заведующая детским садом № 109 Ольга Цветкова.



На закрытии квест-парка наградили самых активных участников проекта. Благодарности им вручила заммэра Наталья Стрижова.

«В этот проект вложено много труда. Получилось привлечь родителей, много детсадов. Благодаря проекту наши дети с раннего возраста будут знать свои истоки», — считает Наталья Стрижова.



На строительство квест-парка «Русская дружина» детсад выиграл грант в 700 тысяч рублей в конкурсе «Северстали» «Череповец, включайся!», оператором которого является АНО «Среда», учреждённая Агентством Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
ноября
2023
Учредители агентства