Как бесплатно получить электронную подпись, расскажут предпринимателям Череповца

4 августа 2021
Как бесплатно получить электронную подпись, расскажут предпринимателям Череповца

Тематический онлайн экспертный час состоится 11 августа. Сейчас порядок получения электронной подписи меняется – с 1 июля их бесплатно начала выдавать ФНС. В службе открылся удостоверяющий центр. С 1 января 2022 года электронную цифровую подпись должны использовать все юридические лица, ИП и нотариусы.

На вебинаре эксперты подробно расскажут:

  • о новых правилах получения и применения электронной подписи,
  • какие удостоверяющие центры не могут больше выдавать электронные подписи,
  • какой алгоритм необходимо соблюсти, чтобы получить электронную подпись,
  • какие изменения в работе с электронной подписью произойдут с 1 января 2022 года,
  • когда начнут действовать электронные доверенности.

«Электронная подпись – аналог подписи на бумаге, только в электронном виде. Она имеет ту же юридическую силу, что и реальная подпись на бумажном документе. Она позволяет полностью перевести работу с бумажными документами в онлайн: наладить электронный документооборот с контрагентами, удалёнными сотрудниками, не тратить время на печать и отправку документов в другие города и страны, участвовать в госзакупках и электронных торгах и многое другое. Оформив электронную подпись, можно подписывать документы в несколько кликов», - комментирует директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Онлайн-экспертный час состоится 11 августа в 15 часов. Регистрация по ссылке https://forms.gle/1dQ85mUpjc6YhMzUA. Подробнее по телефонам 20-19-22, 20-19-23.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
августа
2021
Учредители агентства