Итоги совета предпринимателей

4 июня 2021
Итоги совета предпринимателей

 Вакцинация, зелёная изгородь от Сталеваров до Октябрьского проспекта, экологический контроль - эти и другие вопросы обсудили на Совете предпринимателей в Череповце под руководством мэра Вадима Германова.

Ситуация с коронавирусом в Череповце. Число заболевших коронавирусом выросло. За месяц рост составил 30%. Предприятия Череповца могут подать заявку на вакцинацию своих сотрудников.

Подать заявку на прививку от COVID-19 можно в Агентстве Городского Развития по телефону (8202) 20-19-28, WhatsApp +7 964 669 72 94 или по ссылке https://cherinfo.ru/privivka-covid19. Заявки на вакцинацию принимаются от коллективов не меньше 10 человек.

Ещё один вопрос повестки – благоустройство города в летний период. С 2021 года в Череповце новый концепт. Город уходит от горизонтальных клумб и переходит на вертикальные конструкции. 800 цветочных ящиков, это в два раза больше, чем в прошлом году, 192 конструкции «Дуга» - это в четыре раза больше. Появится зеленая изгородь 3,5 километра на улице Годовикова, Октябрьском проспекте, улице Сталеваров. На сегодняшний день готовность 50%, все работы планируется выполнить к 15 июня.

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» в Череповце введена в эксплуатацию передвижная лаборатория мониторинга состояния атмосферного воздуха. Технические возможности инновации позволят организовать наблюдения в тех районах города, где нет стационарных пунктов наблюдения за загрязнением, а также получить информацию в периоды неблагоприятных метеоусловий. Ее применение поможет повысить скорость выявления и устранения источников загрязнения, а также оперативно решать вопросы, связанные с жалобами граждан на качество атмосферного воздуха. Лаборатория работает также по заявкам жителей.

Расширенный совет предпринимателей с мэром города Череповца проводится ежемесячно. Следующее он-лайн заседание состоится 1 июля. Компании, желающие подключиться к диалогу могут обращаться в Агентство Городского Развития. Контактный телефон 20 19 25, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
июня
2021
Учредители агентства