Город, достойный хороших книг!

23 ноября 2023
Город, достойный хороших книг!

Накануне в Художественном музее состоялась презентация второго издания фотокниги «Череповец: Милютинский, Бардинский, современный».

Автором идеи выступил мэр города Вадим Германов, который предложил создать особенное издание, презентующее Череповец и показывающее его развитие в трёх эпохах: дореволюционный, начало индустриализации города и самые яркие события современной нам эпохи.

"Очень рада, что наши зрители, читатели так высоко оценивают наш труд. В этом большом и сложном деле, заключающее в себе любовь к нашему городу, восхищение нашим городом, приглашение гостей в наш город, нам помогает в том числе Агентство Городского Развития", — рассказала директор Череповецкого музейного объединения Светлана Султанова.

Каждая серия фотографий сопровождается историческими очерками, которые были подготовлены историком и краеведом Эльвирой Риммер.

"Я работаю в музее уже 54 года и все это время занимаюсь историей нашего города. Накоплена большая база, нужно было только оформить информацию в три временных периода. Милютин сделал город известным, внес большой вклад в его развитие. Бардин изучил географию Череповца и выбрал его для строительства завода, вдохнул вторую жизнь. Современный Череповец развивается на наших глазах", - поделилась Эльвира Петровна.

В конце мероприятия между гостями были разыграны подарочные экземпляры книг, а также каждый желающий мог получить автограф от автора художественно-исторического фотоальбома.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
ноября
2023
Учредители агентства