Эмалированная посуда с 50-летним знаком качества

20 октября 2023
Эмалированная посуда с 50-летним знаком качества

Накануне, в рамках рабочего визита, директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева посетила предприятие «Стальэмаль». Это крупнейший производитель эмалированной посуды в России.

Предприятие в прошлом месяце отметило свой 50-летний юбилей. Первую продукцию здесь выпустили 30 сентября 1973 года. Кастрюли, чайники, ковшики и миски – это лишь часть товаров, которыми оно нас радует.

Гостей встретил генеральный директор Андрей Коленов. Он провёл обширную экскурсию по предприятию, рассказал об истории, производстве и планах дальнейшего развития.

«Мы гордимся нашей выпускаемой продукцией. На сегодняшний день "Стальэмаль" является лидером в своей отрасли и это стало возможным благодаря продолжающейся реконструкции предприятия, освоению новых технологий, повышению компетенции персонала. В настоящий момент выпускается около пяти тысяч наименований продукции», - рассказал Андрей Коленов.

На предприятии работают около 850 человек, 75% из которых — женщины. В месяц на «Стальэмали» производят около 400 тысяч изделий. Продукцию продают по всей России, а еще в Казахстане, Киргизии, Азербайджане, Узбекистане и Беларуси.

«Это уникальное предприятие: 50 лет назад оно создавалось под нужды страны, они начинали с простых изделий, а сегодня это узнаваемый бренд в России, и за ее пределами. Появляются новые рынки сбыта. Также важно подчеркнуть, что это предприятие с женским лицом - большая часть сотрудников представительницы прекрасной половины человечества. Отдельно хочется выразить слова благодарности работникам и лично Андрею Коленову за помощь нашим ребятам, участвующим в СВО», — отметила Оксана Андреева.

Также Андрей Коленов рассказал, что предприятие планирует поставлять в Китай кастрюли и чайники премиальных линеек. В настоящий момент заключается контракт с иностранной компанией.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
октября
2023
Учредители агентства