Движение открыто!

3 ноября 2023
Движение открыто!

В преддверии празднования 246-летия Череповца состоялось открытие нового Шекснинского проспекта!

Первой осуществила движение по трем полосам от Южного шоссе в сторону Рыбинской колонна автомобилей в цветах российского флага.

С запуском обновленного Шекснинского проспекта было сформировано большое транспортное кольцо, которое объединяет четыре района города: Зашекснинский, Заягорбский, Индустриальный и Северный! На участке дороги проведены новые инженерные коммуникации, нанесена разметка, построены велодорожки, парковочные карманы и дублеры, появились и автобусные остановки.



«Год назад мы запускали движение по Архангельскому мосту, Южному шоссе. Мы понимали, что необходимо расширять Шекснинский проспект. Был реализован первый этап — открыли движение по четной стороне. Сегодня мы получили важный инфраструктурный объект, он даст новый импульс для развития Зашекснинского района», — заявил первый замгубернатора Дмитрий Горбачев.

«Это замечательный объект, применены новые технологии, продумана логистика. Поздравляю всех с наступающим Днем города», — сказал председатель областного Заксобрания Андрей Луценко.

Напомним, на строительство Шекснинского проспекта было выделено больше миллиарда рублей. Протяженность участка — 1,3 километра.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
ноября
2023
Учредители агентства