День открытий!

2 ноября 2023
День открытий!

Сегодня в преддверии празднования 246-летия Череповца состоялись знаковые события - открытие движения в исторической части Советского проспекта и территории парка "Серпантин".

Проекты были реализованы Благотворительным фондом «Доброта Севера» на средства компании «Северсталь».

За время реконструкции Советский проспект изменился до неузнаваемости: обновлена дорожная инфраструктура, созданы велодорожки и комфортные тротуары для всех категорий граждан. Также отреставрированы фасады 3 зданий, имеющие статус объектов культурного наследия регионального значения, осуществлена подсветка архитектурного ансамбля «криули».



В парке "Серпантин" горожан ожидает многофункциональный спортивный кластер, включающий в себя первые в Вологодской области скейт-парк и памп-трек. Появились новая парковка, островки с растениями, баскетбольная площадка, а также зоны взаимодействия с водой, где дети смогут не только играть, но и изучать законы физики! По всему парку, в том числе по холмам высотой от одного до четырёх метров, организованы маршруты для пеших прогулок.

«Создание развитой, комфортной городской среды в Череповце имеет принципиально важное значение для нашей компании. Здесь расположен наш ключевой актив, проживают сотрудники и их семьи, ветераны «Северстали». Несмотря на сложные обстоятельства в отрасли, вызванные санкционным давлением, к Дню города Череповца мы реализовали первые пилотные проекты нашей новой и уже комплексной программы. Отмечу, что, с одной стороны, они включают передовые решения, применяемые в благоустройстве современных проспектов и городских парков России, с другой, – учитывают конструктивные замечания и предложения череповчан, которые участвовали в обсуждениях эскизных проектов и детальной проработке отдельных зон», – подчеркнул генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелёв.

Обязательно приходите и оцените обновленные пространства, где каждый желающий сможет интересно провести время с семьей и близкими людьми!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
ноября
2023
Учредители агентства