Более 50 производственных предприятий собрались в Сакура холл на итоговом заседании Череповецкого отделения РСПП.

30 октября 2023
Более 50 производственных предприятий собрались в Сакура холл на итоговом заседании Череповецкого отделения РСПП.

В мероприятии также приняли участие мэр Череповца Вадим Германов и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Деловая, но при этом дружественная обстановка, множество важных и интересных тем: развитие города и инфраструктуры для бизнеса, возможности расширения и усиления кооперации малого и крупного бизнеса, охрана труда, кадровое обеспечение предприятий, экскурсионные и культурные программы.

Представители областной и муниципальной власти, а также топ-менеджеры крупнейших предприятий региона огласили несколько важных решений и задач на ближайшее будущее:

Северсталь планирует не только сохранить, но и увеличить объём инвестиционных и ремонтных программ на 2024 г. Основные проекты: строительство комплекса цеха по производству окатышей, капитальный ремонт 5 доменной печи, строительство котельной, программы ремонтов.



Также компания Северсталь создала Центр управления подрядчиками - единое окно взаимодействия и координации подрядчиков с управлениями закупок, инвестиций, производственными центрами.

Разработан и реализуется в пилотном режиме проект кластерной модели развития региона, предполагающий стимулирование создания производств, выпускающих продукцию для крупных предприятий, на территории Вологодской области. Потенциал кооперации на сегодняшний день свыше 100 млрд руб (суммарно потребности ПАО Северсталь и АО Апатит).

В Череповце планируется строительство Промышленного технопарка - специализированной производственной площадки, оборудованной производственными помещениями различной площади для реализации проектов в сфере обрабатывающей промышленности.



Большинство этих тем получает дальнейшее развитие и обсуждение в рамках Промышленного форума, который состоится уже 14-15 декабря!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
октября
2023
Учредители агентства