Бизнес-кооперация на благо развития образования!

24 ноября 2023
Бизнес-кооперация на благо развития образования!

АО "Апатит" (Группа "ФосАгро") продолжает помогать учебным заведениям Череповца с целью профессиональной подготовки кадров и реализации соглашения по проекту «Синергия роста 2.0», в рамках которого в регионе выстраивается внутренняя кооперация между градообразующими предприятиями и местными подрядчиками из числа малого и среднего бизнеса.

Накануне в Череповецком химико-технологическом колледже состоялась встреча представителей компании "Национальные проекты" с руководителями образовательных учреждений, которым АО "Апатит" оказывает шефскую помощь.

Оснащение современным и качественным оборудованием, создание эстетических, функциональных пространств и комфортное обучение детей и подростков стали главной темой обсуждения.



В рамках встречи руководитель "НацПро" Дмитрий Монахов рассказал представителям учебных учреждений о разработанных ранее проектах "под ключ", а также обсудил возможности сотрудничества и реализации совместных программ.



Дискуссия вышла очень оживленной и продуктивной. Для участников мероприятия была проведена обзорная экскурсия по химико-технологическому колледжу, где были продемонстрированы модернизированные аудитории. Там ребята с помощью современного оборудования знакомятся со спецификой работы, которая их ждет на базовом предприятии, углубляются в процесс производства и формируют высокие профессиональные компетенции.



В завершении участники встречи подвели итоги и договорились о дальнейшем взаимодействии.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
ноября
2023
Учредители агентства