Арт-объект «Рыбы-флюгеры» украсит набережную Череповца

26 июля 2022
Арт-объект «Рыбы-флюгеры» украсит набережную Череповца

Такой подарок в честь своего дня рождения решила сделать компания «Северный технопарк».

Сегодня предприятие отмечает 10-летний юбилей. К своему празднику, по инициативе руководителя Максима Егоренкова, организация провела конкурс проектов полигональных скульптур.
Победителем стала 12-летняя Катя Момотова, ученица Тотемского центра дополнительного образования с арт-объектом «Рыбы-флюгеры».

Управление архитектуры города Череповца доработало проект и сейчас «Северный технопарк» воплощает его в жизнь. По задумке, арт-объект будет полигональный, а рыбы будут крутиться и переливаться на солнечном свете.

Полигональные скульптуры – это новое направление для Северного технопарка. Предприятие полифункциональное и обладает большим спектром возможностей и компетенций.
За 10-летний период из гаражного производства выросло в машиностроительный завод по производству специализированной техники и широкого спектра машиностроительных комплектующих.
Предприятие славит на весь мир производством вездеходов, сваебойными установками, ратраками.

В День рождения хочется выразить команде Северного технопарка, руководителям – Максиму Егоренкову и Роману Трешину, дань уважения и благодарности за ваш труд, за силу, терпение и технические чудеса, позволяющие претворять в жизнь многие задумки и идеи.
Пусть здоровье будет железным и крепким, счастье - скорым и безостановочным. Смелых идей, воплощения желаний и крепости духа.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
июля
2022
Учредители агентства