Предприниматели из Вологды и Череповца получили финансовую поддержку от государства

12 мая 2021
Предприниматели из Вологды и Череповца получили финансовую поддержку от государства

Более 17 миллионов рублей в виде поручительств предоставлены компаниям «Документ Центр», «Лидер-М» и индивидуальному предпринимателю Тахиру Момедову. Поддержку оказал Центр гарантийного обеспечения МСП.

«Для развития бизнеса предпринимателям потребовались заемные средства, - объясняет Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Например, Тахир Рашидович, занимающийся сельским хозяйством в Череповецком районе, с помощью кредита закупит 1000 голов свиней. Компании «Лидер-М» из Вологды кредитные средства потребовались для рефинансирования уже действующего кредита. Центр гарантийного обеспечения оказывает поддержку в виде предоставления поручительств по обязательствам бизнеса по займам, кредитам, лизингу или банковской гарантии. Максимальная сумма поддержки – 25 миллионов рублей. Наша программа востребована у предпринимателей. Поддержкой Центра заручились более 350 субъектов МСП из Вологодской области, у которых оказалось недостаточно залогового обеспечения для получения заемных средств».

За 10 лет Центр гарантийного обеспечения поддержал бизнес поручительствами на сумму более 1,6 миллиарда рублей. С его помощью предпринимателям удалось направить на развитие свыше 3,5 миллиардов рублей.

Предприниматель из Череповца Владимир Комаров уже в 5 раз воспользовался программой гарантийной поддержки и советует ее другим владельцам бизнесов.

«Был период, когда я не нуждался в дополнительных финансовых средствах, - рассказывает директор ООО "Документ Центр" Комаров Владимир Николаевич, - В этом году потребовался крупный кредит на пополнение оборотных средств, и я обратился за поручительством в Центр гарантийного обеспечения. Контракты растут, у крупных клиентов отсрочки платежей становятся все длиннее, поэтому и потребовались дополнительные финансы. Центр отработал оперативно и профессионально. Впервые воспользовался этой поддержкой еще в 2011 году. Советую другим предпринимателям воспользоваться такой поддержкой. Это удобно, понятно и эффективно».

Компания "Документ Центр" предоставляет спектр услуг по обслуживанию оборудования Xerox: гарантийный и постгарантийный ремонт, сервисное обслуживание, поставку оригинальных расходных материалов и запчастей. Основными заказчиками являются промышленные предприятия, салоны оперативной печати, рекламные агентства и проектные организации. В числе крупнейших - предприятия группы «ФосАгро».

По словам директора Владимира Комарова, заметный рост компании произошел в последние годы. В планах на будущее – дальнейшее активное развитие, в том числе за счет программ господдержки.

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам (8202)44-29-27, (8202)44-29-17.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
мая
2021
Учредители агентства