В Череповце выпускникам городской школе предпринимательства вручили сертификаты о прохождения обучения в Агентстве Городского Развития, учреждённом мэрией города и компанией «Северсталь».

26 декабря 2019

В течение двух месяцев вместе с опытными бизнес-тренерами ученики «Основ предпринимательской деятельности» изучали «азбуку» бизнеса, бизнес - планирования, РR, правовых и финансовых основ бизнеса, открывали секреты грамотного руководителя, эффективных переговоров и продаж. За время обучения бизнес-идеи детально прорабатывались, чтобы воплотились в жизнь.

Индивидуальный подход к каждому учащемуся помог сформировать план реализации таких проектов как творческая арт-мастерская, агентство недвижимости, дом на колесах, фотостудия с аквазоной, островок по реализации натуральных продуктов, студию английского, испанского и китайского языков и многое другое.

Вручала сертификаты начальник управления экономической политики Татьяна Титова: «Уважаю людей, которые не бояться сделать шаг к открытию своего дела. Курс обучения – это только начало вашего пути. Это большой труд быть предпринимателем. Желаю всем быть успешными и иметь большой клиентский оборот, и была постоянная потребность в обучении. Очень приятно, что сейчас становится все больше предпринимателей в социальной сфере. В этом году выделен колоссальный размер поддержки для социальных предпринимателей. В Череповце поддержано 46 бизнес-проектов. Выделенная сумма субсидий – более 50 млн рублей».

Лолита Лихтнер и Наталия Ремарчук написали и защитили бизнес-план, а также получили субсидию от Центра занятости на открытие своего дела.

«Наш проект называется «Доула Pro». Его суть в сопровождении до, после и во время родов. Оказываем психологическую и консультативную помощь во время беременности и непосредственно в самих родах. Мы уже провели переговоры с городскими роддомами и заручились в поддержке и сотрудничестве. Наш проект уже пользуется успехом, получаем благодарности от клиенток. От лица учащихся курсов, хочу искренне выразить признательность Агентству Городского Развития за знания, поддержку и веру в успех!»

В этот день прозвучало много теплых слов в адрес Агентства Городского Развития: «Хочу поблагодарить Агентство городского развития за прекрасную возможность пройти обучение! На занятиях я узнала для себя очень много нового. После каждого урока появлялась мотивация делать шаги к реализации своего проекта. Благодаря данному курсу я познакомилась новыми людьми, которые так же как я хотят реализовать свои мечты и стать настоящими предпринимателями. Я поверила в свои силы, в свою бизнес-идею и маленькими шагами добьюсь всего! Спасибо за бесценный опыт!», - отзывается одна из выпускников Городской школы предпринимательства Лада Рюгина.

Всех присутствующих церемонии награждения поздравил и новогодний волшебник – Дед Мороз: «Поздравляю всех наступающих с Наступающим новым годом и желаю успешного развития своего бизнеса!»

«Самое лучшее время – время предпринимательства. Надеюсь, что те знания, которые вы получили действительно пригодятся. Именно бизнес делает нашу жизнь ярче и интереснее, благодаря своим проектам. В преддверии Нового года желаю вам удачи! И добро пожаловать в Агентство Городского Развития за поддержкой и помощью!», - резюмировала заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова.  

На данный момент идет набор на обучающий курс, который стартует 30 января 2020 году. Все подробности по телефону: 8 (8202) 20-19-23.

Ведётся электронная регистрация слушателей новой волны Городской школы предпринимательства https://forms.gle/HTGj9F5fmWNcK52r7

#агр #школапредпринимательства #агентствогородскогоразвития #череповецгороддлябизнеса #моеделовче

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
декабря
2019
Учредители агентства