В Череповце планируют развивать услуги по пошиву конной амуниции, производство флорариумов, а также открыть студию изучения испанского и китайского языка.

24 декабря 2019

Эти проекты в числе бизнес-листа защиты 4-й волны обучения выпускников Городской школы предпринимательства. Защита состоялась накануне в Агентстве Городского Развития, учреждённом мэрией и компанией «Северсталь».

«По окончанию обучения в городской школе предпринимательства выпускниками курса были представлены к публичной защите проекты с разными векторами развития в бизнес-среде. Данные защиты - отправная точка к реальному открытию своего дела. На протяжении двух месяцев обучения, участники изучали юридические основы предпринимательской деятельности и тонкости бизнес-планирования, маркетинга, разрабатывали стратегию развития бизнеса, анализировали рынок конкурентов. Всего в этом году 83 череповчанина прошли соответсвующие курсы. Каждый третий проект уже реализован. Остальные находятся в стадии к подготовке к открытию своего дела. Как показывает практика, большинство открывается в первый год после прохождения обучения», - отмечает руководитель по маркетингу и сопровождению Агентства Городского Развития Ирина Асонкова.

Выпускница Ольга Менухова, выйдя на военную пенсию и родив дочку, начала осваивать особое творческое бизнес-направление – составление флорариумов: «Давно мечтала заняться творчеством, но времени не хватало. Выйдя на военную пенсию, пришла мысль получить знания в бизнес-сфере. И, однажды, увидев в группе Агентства приглашение на занятия «Мама-предприниматель» и всё для себя решила - хочу и буду учиться. Довести до финала свою бизнес-идею решила на курсах начинающего предпринимателя, подкрепив знания. Любимое хобби и есть основная идея для бизнеса! Агентству Городского Развития выражаю большое спасибо за поддержку и волшебный пинок», - с восторгом рассказывает Ольга Менухова.

«Школа начинающих предпринимателей» выпускает учащихся не только с багажом необходимых знаний, но и с приятными воспоминаниями на всю жизнь: «Благодарю Агентство Городского Развития за возможность получить базовые знания в сфере бизнеса, познакомиться с интересными людьми и открыть для себя новые возможности для саморазвития и реализации своих проектов!», - отзывается выпускница Екатерина Моисеева.
Отметим, что в течение двух месяцев начинающие бизнесмены приобретают в Агентстве Городского Развития полезные навыки в сфере ведения бизнеса: как открыть своё дело, какие первые шаги необходимо делать, какую форму собственности выбрать, как зарегистрироваться, как вести бухгалтерский учёт, какие и когда надо платить налоги, как привлекать клиентов и увеличивать продажи, как искать и выбирать персонал и многое другое.
На данный момент идет набор на обучающий курс, который стартует 30 января 2020 году. Все подробности по телефону: 8 (8202) 20-19-23.

Ведётся электронная регистрация слушателей новой волны Городской школы предпринимательства по ссылке
https://forms.gle/HTGj9F5fmWNcK52r7

#агр #школапредпринимательства #агентствогородскогоразвития #череповецгороддлябизнеса #моеделовче

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
декабря
2019
Учредители агентства