Череповецкая компания нарастит производство труб малого диаметра до 70 тысяч тонн в год.

16 сентября 2019

Это позволит стать предприятию «СТК» (Северная трубная компания) лидером в отраслевом направлении на Северо-Западе России.

«Мы ввели в эксплуатацию пятый трубосварочный стан «16-51» на дополнительной производственной площадке. Запуск новых производственных мощностей обеспечит растущие потребности рынка в качественном трубном прокате из холоднокатаного и оцинкованного рулона. Кроме того, городу даст новые рабочие места», - отмечает начальник отдела автоматизации производства «Северная Трубная Компания» Александр Коренев.

В перспективе планируется расширение сортаментной линейки для обеспечения потребностей в сегменте мебельного, тепличного, автомобильного производства и иных направлениях.

Новое техническое оборудование будет размещено в новом производственном корпусе, расположенном на территории ДОКа (улица Металлистов) площадью 10 000 квадратных метров. Здесь также будет расположен на закрытом складе, где может храниться дополнительно до 1000 тонн готовой продукции, что позволит потребителям создать комфортный запас трубы.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
сентября
2019
Учредители агентства