Социальные лифты для каждого

7 августа 2019

В этом году реализуется федеральный проект «Профстажировки», который появился в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России В.В. Путина, и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

Федеральный проект «Профстажировки» -  новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. «Профстажировки» создан вместе с платформой «Россия-страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

«…Нужно, чтобы молодые люди у нас понимали, видели, что их… лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами», - В.В. Путин, президент Российской Федерации.

На официальном сайте профстажировки.рф работодатели могут разместить практико-ориентированные задания и, по итогам решения студентами кейсов, принимают решение о приглашении на практику авторов лучших работ.  Участие партнеров-предприятий в конкурсе бесплатно.

Преимущества участия в проекте для партнеров-работодателей:

  • Возможность найти молодые таланты, лучших, наиболее активных и мотивированных молодых специалистов для работы на предприятии
  • Возможность получить уникальные решения своих актуальных задач и кейсов
  • Укрепление собственного HR-бренда
  • Развитие инновационного бренда компании
  • РR-продвижение лучших практик работы компании
  • Статус партнера всероссийского проекта

До 1 сентября происходит регистрация студентов и работодателей с кейсами.

До 30 ноября студенты выбирают кейсы и подают заявки.

Подробную информацию об участии можете посмотреть в официальном источнике конкурса: https://ram-biz.ru/wp-content/uploads/2019/04/Prezentatsiya-proekta-Profstazhirovki-2.0.pdf

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
августа
2019
Учредители агентства