Школьников Череповца научат азам предпринимательства.

4 июня 2019

10 июня в городе стартует программа «Азбука предпринимателя» для воспитанников Кванториума. Организаторы – Агентство Городского Развития и управление образования.

В течение трех недель школьников будут обучать навыкам создания и развития бизнеса с нуля. В программу включены аспекты, необходимые начинающим предпринимателям: оценка бизнес-идеи, основы бизнес-планирования, существующие меры поддержки субъектов МСП, источники финансирования и многое другое. Итогом обучения станет разработка и защита индивидуальных бизнес-планов.

«Эта программа позволит воспитывать предпринимателя со школьного возраста. У современных детей много интересных, креативных идей. Есть и те ребята, кто уже реализует свои идеи. Мы будем вовлекать учеников в познавательный процесс – работу над бизнес-проектами. Мы дадим не только теорию, но и поделимся информацией, какие шаги в дальнейшем можно будет предпринять, чтобы воплотить в жизнь пока что бумажный вариант бизнес-плана. По окончании тренинга участникам будет выдан сертификат о прохождении обучения. Также после обучения ребята смогут продолжить работу над своим проектом индивидуально со специалистами Агентства Городского Развития», - рассказал бизнес-тренер, менеджер по проектам Агентства Городского Развития Никита Герасимов.

«Азбука предпринимателя» - обучающая программа, разработанная АО «Корпорация МСП» с целью нахождения наиболее приемлемых для реализации бизнес-идей и вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

Добавим, что в июле в рамках программ обучения Корпорации в Агентстве Городского Развития для начинающих предпринимателей пройдут тренинги на темы: финансовая, имущественная, консультационная поддержки. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
июня
2019
Учредители агентства