Предприятиям Череповца расскажут, как получить налоговые преференции

9 апреля 2019

11 апреля в Агентстве Городского Развития состоится бизнес-встреча. Ключевой вопрос повестки – получение налоговых преференций и льгот для предпринимателей в рамках организации деятельности на Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».

Бизнес-консультанты Агентства Городского Развития и Инвестиционного агентства «Череповец» проведут комплексные разъяснения для предприятий, желающих реализовывать новые инвестпроекты и модернизировать действующие производства.

Специальные условия ведения бизнеса доступны для предприятий, которые развиваются в сфере машиностроения, лёгкой промышленности, деревообработки, металлургии, пищевом производстве, производстве мебели, производстве электротехнического оборудования, а также сферы здравоохранения, IT, в индустрии спорта, отдыха и развлечений. В числе главных плюсов – нулевые налоговые ставки. Резиденты ТОСЭР до 2029 года освобождаются от налога на имущество и земельного налога, на первые 5 лет – от налога на прибыль. Ставки по отчислениям во внебюджетные фонды снижены с 30% до 7,6%.

Отметим, что сейчас налоговые преференции действуют для 11 компаний.

Бизнес-встреча состоится 11 апреля с 13.00 до 14.30 в Агентстве Городского Развития. Необходима предварительная регистрация по телефонам (8202) 20-19-28, 20-19-25 или онлайн по ссылке https://forms.gle/3E8zY72Ewmzp9YAh6

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
апреля
2019
Учредители агентства