Ключевая производственная площадка Череповца принимает заявки от инвесторов

26 марта 2018

Ключевая производственная площадка Череповца принимает заявки от инвесторов

Город Череповец стремится обеспечить благоприятные условия для развития субъектов малого и среднего бизнеса. Компаниям, желающим открыть новое производство, «Инвестиционное агентство «Череповец» предлагает разместить его на подготовленной промышленной площадке с полноценной инженерной и транспортной инфраструктурой – на территории Индустриального парка «Череповец».

Индустриальный парк – это ключевая площадка для организации производства в рамках ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) «Череповец». Данный статус действует на территории города с августа 2017 года.

Статус резидента ТОСЭР дает инвестору значительные налоговые льготы: компании-резиденты на 10 лет освобождаются от налога на имущество, земельного налога, на первые 5 лет – от налога на прибыль. В следующие 5 лет налог на прибыль составит 10% вместо установленных 20%. С 30% до 7,6% снижены ставки по отчислениям с заработной платы во внебюджетные фонды.

Также Череповец предлагает сопровождение инвестора в формате «одного окна».

«Инвестиционное агентство «Череповец» является оператором сопровождения вашего инвестиционного проекта. Мы ведем процесс от бизнес-идеи до объекта» - уточняет Оксана Андреева, генеральный директор АНО «Инвестиционное агентство «Череповец».

 

 

Узнать подробнее о возможности разместиться на «Индустриальном парке» или статусе резидента ТОСЭР можно по телефонам: (8202) 57-02-55, (8202) 20-19-28

 
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
марта
2018
Учредители агентства