В Череповце планируется открыть Центр развития франчайзинга

22 мая 2015

Соответствующие переговоры между заинтересованными структурами состоялись сегодня в рамках проведения бизнес-форума «Франчайзинг-2015. Курс на перспективное развитие». Инициативу открытия подобного центра, который станет единственным в регионе на сегодняшний день, проявило Агентство Городского Развития, учреждённое мэрией города и компанией «Северсталь».

«Новая структура должна помочь предпринимателям открыть свое дело по франшизе или расширить бизнес, организовав франчайзинговую сеть. В нынешних условиях франчайзинг способен значительно повысить «выживаемость» начинающего бизнеса. Дело в том, что важной составляющей франчайзинга является сопровождение покупателей франшизы - франчайзи со стороны владельца бизнеса. Франчайзи получает готовый бизнес-план и смету расходов, рекомендации по приобретению оборудования и размещению бизнеса, подбору и обучению кадров, продвижению и логистике. Это значительно снижает риски начинающих предпринимателей. По статистике, при самостоятельном создании бизнеса из десяти компаний выживает только три, а с франчайзингом «выживаемость» возрастает до восьмидесяти процентов», - прокомментировала директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Планируется, что Центр развития франчайзинга в Череповце будет нацелен не только на открытие дела по франшизе, но и нацелен на «выращивание» потенциальных франчайзеров - поставщиков франшизы для начинающих предпринимателей.  

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
мая
2015
Учредители агентства