Здоровье детей - это самое главное для родителей.

13 февраля 2023
Здоровье детей - это самое главное для родителей.

Благодаря учредителям Агентства Городского Развития – компании «Северсталь», врачам-офтальмологам оказывать квалифицированную помощь малышам стало еще проще!

Предприятие выделило более 1,7 миллиона рублей на замену медицинского оборудование для коррекции зрения в детском саду №77.

Специализированный детский сад на Первомайской посещают более 80 детей с нарушениями зрения. Благодаря грамотному аппаратному лечению из череповецкого учреждения не менее 98% выпускников ежегодно уходят в общеразвивающие классы и отлично адаптируются в школе. У них улучшается острота зрения и укрепляется зрительный анализатор.



Однако оборудование медицинского кабинета находилось в эксплуатации с 1988 года и за столь большой срок оно успело устареть – ребята перестали получать весь комплекс необходимого лечения.

Но теперь, благодаря "Северстали", пройти курс процедур смогут не только воспитанники детского сада, но и другие дети по направлению врача!

Всего было закуплено 10 различных позиций: аппараты для различных тренировок зрительных функций, наборы линз, а также ноутбуки со специальными компьютерными программами для диагностики и лечения косоглазия, профилактики, стабилизации и снижения близорукости, повышения остроты зрения.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
февраля
2023
Учредители агентства