Высокий «люкс»: как уличное освещение делает Череповец безопасным

18 декабря 2022
Высокий «люкс»: как уличное освещение делает Череповец безопасным

Современная система уличного освещения – это важнейший элемент инфраструктуры любого города, ведь, как известно, жизнь горожан кипит даже в самые продолжительные зимние ночи.

Тему влияния дизайна городской среды на количество правонарушений, совершаемых в различных городах, криминалисты изучали еще в 60-х годах прошлого века.

В результате исследований специалисты пришли к выводу, что грамотно организованное городское пространство действительно помогает обеспечивать безопасность его обитателей – в частности, посредством «пассивных методов». Одним из таких важнейших инструментов профилактики преступности и повышения уровня безопасности является система освещения.



По инициативе мэра Череповца Вадима Германова в настоящее время наш город уже на 70% оснащён светодиодными светильниками, что делает пребывание горожан на улицах более комфортным и безопасным.

Помимо высоких визуальных эффектов светодиодное освещение легко выдерживает перепады температур и гарантирует максимальную энергоэффективность. Впоследствии, после полного обновления уличного освещения, Череповец будет экономить 25 миллионов рублей в год на оплате электроэнергии для освещения улиц.

Такой результат был достигнут благодаря череповецкой компании Техносвет групп, находящейся на сопровождении Агентства Городского Развития, и Вадиму Евгеньевичу! Он обновляет уличное освещение на сэкономленные средства.

Делаем наш город лучше!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
декабря
2022
Учредители агентства