Выборочное наблюдение рациона питания населения

4 апреля 2023
Выборочное наблюдение рациона питания населения

В 2023 году наблюдению подлежат 45 тысяч домохозяйств в целом по России, в том числе по Вологодской области - 420 домохозяйств. Отбор населенных пунктов (счетных участков), в которых проводится наблюдение, произведён Росстатом централизованно. В выборку по Вологодской области включен город Череповец.

Обследованию подлежат члены домохозяйств, проживающие в домах по ул. Комсомольская, ул. Леднёва, ул. Ломоносова, ул. Парковая, проспект Советский. 

Выбор обследуемых домашних хозяйств производится случайным образом. Опросы будут проводить специально обученные работники – интервьюеры на условиях добровольного согласия и со слов респондентов. Интервьюер обязан предъявить в домохозяйстве специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, и паспорт.

Вологдастат, в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ, гарантирует неразглашение полученной от домохозяйств информации. Персональные данные респондентов обезличиваются, а полученная от населения информация будет использована исключительно для статистических целей и представлена в обобщённом виде.

По результатам обследования планируется получить информацию об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, отражающую социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.

Проведение данного наблюдения осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 г. № 946. Подробная информация по итогам наблюдений размещена на Интернет-портале Росстата в рубрике «Статистика/Переписи и обследования/Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам».

Вологдастат обращается к жителям области с просьбой уделить время интервьюерам и ответить на вопросы.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
апреля
2023
Учредители агентства