Вся наша жизнь — игра, а люди в ней — актёры

24 января 2023
Вся наша жизнь — игра, а люди в ней — актёры

А бизнес – это та самая сцена, на которой каждый человек проявляет себя согласно собственным сценариям и убеждениям.

Уже который год участница проекта Агентства Городского Развития #МоеделовЧе Анна Кутузова живет играючи и познает себя с помощью театрального искусства.

Анна Кутузова по образованию психолог, однако уже в студенческие годы начала увлекаться любительским театром импровизации. Девушке нравилось вживаться в новые роли, проживать опыт персонажей и таким образом познавать себя.



Но на общественных началах театр импровизаций, в котором она занималась, просуществовал лишь до 2014 года. И спустя 5 лет Анна задумалась над тем, чтобы возродить былое хобби. Помогли ей в этом ее единомышленники, желавшие также развиваться в искусстве, и московская Школа-лаборатория актерской индивидуальности им. Н.В. Демидова.

После обучения в 2020 году учредители лаборатории имени Н.В. Демидова предложили своим ученикам открыть филиал их школы в Череповце, на что Анна с радостью согласилась и начала развивать новое направление в своей предпринимательской деятельности. Уже в марте 2021 в череповецкой театральной школе начала обучаться первая группа студентов.

«Уникальность нашей школы и ее программы состоит в том, что сама методика Демидова нестандартная. Изначально это театральный метод, и мы как раз занимаемся развитием личности наших череповчан театральными методами. Эти методики настраивают внутренний камертон понимания, куда я хочу двигаться, что я хочу от жизни, как я могу это делать. Они позволяют быть собой и от этого иметь очень много энергии и радости. Это всегда очень красиво, когда человек делает то, что ему хочется в маленьком этюде, а потом это переносится на жизнь, и он начинает следовать зову своего сердца и своим истинным желаниям», - поделилась Анна.

Самым приятным моментом в своей работе девушка считает возможность делать людей счастливее и помогать им раскрыться: «Когда уходят вработанные годами тормоза и зажимы, просыпается самый настоящий человек, легкий, радостный, умеющий пользоваться своим потенциалом на сцене и в жизни. Быть сопричастным этим переменам очень здорово».



Людям, что только начинают изучать актерское мастерство, психолог советует найти наставника, который будет вам по душе: «Найдите наставника, который не ломает, не дрессирует, а убирает лишнее, чтобы могло проявиться ваше внутреннее, настоящее. Это бесценный дар, которым наделен каждый человек. Каждый уникален и индивидуален. Найдите ту среду, в которой раскроется ваша индивидуальность. И зацветет пышным цветом».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
января
2023
Учредители агентства