Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

13 мая 2022
Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

В 2022 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского запускает новый эколого-просветительский проект Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» ( «ЭкоГерб» ).

Цель конкурса -создать первую в Российской Федерации интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов. 

В каждом из 85 субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами уникальности и хрупкости природы этого региона. 
Проведение Всероссийского конкурса «ЭкоГерб» позволит определить экологические символы субъектов и населённых пунктов РФ и зафиксировать их в виде экологических гербов. Лучшие работы участников конкурса будут направлены главам субъектов и муниципальных образований РФ для выбора экологического герба 2023 года. 
Автором идеи Конкурса является финалист проекта Фонда имени В.И. Вернадского «Школа ECO-SKILLS» Владимир Матюшкин (ученик 8 класса Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа, г. Ростов-на-Дону). 
В условиях современной реальности особую значимость приобретает воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, основанное на осмыслении величия, уникальности и разнообразия ее природных богатств и ресурсов. Осознание самобытности природы регионов России и опасностей, угрожающих ей, является важной частью экологического просвещения населения и залогом достижения устойчивого эколога-ориентированного развития нашей страны. 
Прошу Вас поддержать проведение Всероссийского конкурса «ЭкоГерб» и оказать содействие в привлечении к участию в конкурсе научных, образовательных и культурных учреждений, общественных организаций, органов управления в области охраны окружающей среды и образования, предприятий и бизнес-структур Вашего региона. 

Регистрация на конкурс: http://ecogerb.vernadsky.ru/

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
мая
2022
Учредители агентства