Все как в кафе: вкусно, красиво, аппетитно!

30 марта 2023
Все как в кафе: вкусно, красиво, аппетитно!

Сегодня в рамках проекта «Карьерный стартап» в сфере общественного питания 25 учеников из различных школ посетили Центр социального питания.

Партнерами проекта выступают ведущие предприятия сферы общественного питания города.

На базе школы № 23 центра образования им. И.А. Милютина опытные повара провели для юных профессионалов небольшую обзорную экскурсию по заведению, продемонстрировали работу различных цехов и высокотехнологичного оборудования, рассказали о том, как формируется школьное меню и на деле подтвердили, что несмотря на всю строгость регламентированных норм и стандартов, на кухне всегда найдется место для творчества.



Затем, в честь грядущего праздника Пасхи, для школьников провели мастер-класс по изготовлению пасхальных куличей и лимонада с мятой и апельсином.

Встреча оказалось очень познавательной: для себя ребята убедились, что кулинария многообразна и где бы ты ни был, ты всегда можешь приготовить нечто вкусное и уникальное!



Напомним, «Карьерный стартап» - это профориентационный проект, реализуемый Агентством Городского Развития, управлением образования в партнёрстве с учреждениями средне-специального образования: Череповецкий многопрофильный колледжЧереповецкий лесомеханический техникум и Череповецкий строительный колледж, а также предприятиями города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
марта
2023
Учредители агентства