Вернем отражение нашей истории!

23 марта 2023
Вернем отражение нашей истории!

Как сообщил мэр города Вадим Германов, в этом году на Советском проспекте будут отремонтированы фасады трех зданий.

Комплексная реконструкция Советского проспекта является частью проекта по развитию Череповца, инициированного Председателем Совета директоров «Северстали» Алексеем Мордашовым. Обновление зданий на одной из главных улиц города реализуется благотворительным фондом «Доброта Севера» полностью на средства металлургического холдинга.

Специалисты вернут исторический облик домам №15, 19 и 35А, в одном из которых расположен Туристско-информационный центр Агентства Городского Развития. Будет очищен красный кирпич на здании филармонии, а стены покроют специальным защитным составом, который позволит сохранить фасаду первозданный вид. На Советском проспекте, 15 и 19 восстановят штукатурку и декоративные элементы зданий. Также архитектурное освещение приобретут дома № 30А и 30Б, 35А и 35Б.

В качестве подрядчика рабочая группа проекта выбрала компанию «ТВС-М», которая имеет необходимый опыт в данной сфере и соответствующие лицензии. Проекты реставрации зданий согласовываются с Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
марта
2023
Учредители агентства