Вчера в Агентстве Городского Развития состоялся пресс-брифинг, посвященный старту приёма заявок на участие в конкурсе «Череповец, включайся!».

16 февраля 2023
Вчера в Агентстве Городского Развития состоялся пресс-брифинг, посвященный старту приёма заявок на участие в конкурсе «Череповец, включайся!».

Благотворительный конкурс, направленный на реализацию социально-значимых проектов, предложенных жителями города, проводится по инициативе и на средства компании «Северсталь».

На вопросы СМИ, а также участников мероприятия ответили:


В этом году на поддержку социально-значимых и творческих программ череповчан было выделено 9 миллионов рублей. Максимальная сумма гранта на реализацию одного проекта составляет 700 тысяч рублей. Заявки на участие можно подать до 15 марта. На реализацию идеи отводится 6 месяцев.

«Грантовый конкурс проводится уже в четвёртый раз, стартовал он в 2020 году. Изначально мы работали с образовательными учреждениями, но далее пришли к пониманию, что в конкурсе должен участвовать весь город. И здесь очень важную роль играет наша стратегия устойчивого развития, озвученная недавно Александром Владимировичем Шевелевым, заключающаяся в развитии местных сообществ. В данном случае такие программы, как "Череповец, Включайся!" помогают общественным организациям формулировать конкретные вопросы и проблемы, актуальные в настоящее время. Мы же, в свою очередь, берём ответственность за их решение. С прошлого года мы работаем вместе с Агентством Городского Развития. Это прекрасный партнер, коллеги дают возможность тем, кто входит в программу, обучиться, дают серьезную консультационную помощь и это все позволяет нам более эффективно развивать эту систему на территории города. Поэтому я очень рада, что в этом году мы опять в партнерстве, что мы вовлекаем все большее число общественных организаций и я надеюсь, что качество грантовых проектов будет выше», - рассказала Людмила Гусева.

Если вы желаете принять участие в конкурсе, необходимо предоставить документы в бумажном виде в АНО «Среда», являющуюся оператором проекта, по адресу: г. Череповец, б. Доменщиков, 32.

Установочная сессия «Инструкция по заполнению заявки на грантовый конкурс «Череповец, включайся!» состоится 17 февраля в 14 часов.
Регистрация участников https://forms.gle/9Z3UNMikn73aGyJN8

Подробности по телефону: 20-19-25

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
февраля
2023
Учредители агентства