В Вологодской области стартовал конкурс на лучший социальный бизнес-проект

5 сентября 2018

В Вологодской области стартовал приём заявок на конкурс «Время добрых дел – 2018». К участию приглашаются социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации области.

«Региональный конкурс «Время добрых дел» - это областной этап всероссийского соревнования на звание лучшего социального бизнес-проекта России. В прошлом году два проекта из Вологодской области признаны лучшими на федеральном уровне. Это интерактивный музей «Галинские паруса» и «Социокультурная адаптация детей мигрантов к русской культуре». Социальное предпринимательство - это особый вид бизнеса, оно не предполагает сразу высоких доходов, но решает острые проблемы общества. Интерес к этому виду бизнеса высок, традиционно с каждым годом в регионе количество предпринимателей увеличивается. Сегодня уже 270 человек реализует социальные проекты», - комментирует заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова.

Конкурсанты будут соревноваться в нескольких номинациях: лучший социальный проект в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта, сфере образования, в области культуры и искусства, в области здравоохранения и социального обслуживания, а также лучший социальный стартап.

Организаторами конкурса выступают Центр инноваций социальной сферы Вологодской области и Департамент экономического развития области.

Подробнее об условиях участия по телефонам в Череповце 20−19−22, 20-19-23, по электронной почте nak@agr-city.ru, на сайте Агентства Городского Развития http://www.agr-city.ru/ru/social_biz/konkurssoc. Сбор заявок продолжится до 05 октября 2018 года. Церемония награждения пройдет в рамках форума социальных предпринимателей 25 октября.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
сентября
2018
Учредители агентства